Как обустроить новую квартиру? | мода на izyablok

Пройдя через все испытания, связанные с поиском и покупкой новой квартиры, у многих людей её обустройство часто вызывает некоторые опасения. Поэтому, чтобы снизить стресс, не приступайте к декорированию сразу всех апартаментов, а спланируйте поочередный ремонт каждой комнаты.

Планирование

Решите, как будет выглядеть каждая комната и запишите элементы, которые, по вашему мнению, понадобятся для создания того или иного дизайна. Подумайте о цветовых палитрах, тканях, мебели и аксессуарах. При необходимости просмотрите каталоги современных интерьеров, чтобы взять понравившиеся идеи на вооружение.
Оцените первоочередную важность каждой комнаты. Вероятно, существуют комнаты, которые вы захотите обустроить сразу после переезда. Например, для кого-то первостепенное значение имеют кухня и гостиная, а кто-то не видит своего существования без ванной и спальни.
Определите свои потребности. Если вы переезжаете из одной квартиры в другую, то скорее всего сможете использовать некоторые элементы декора и мебели из старых апартаментов. Изучите, что у вас есть, и что пригодится на новом месте. Если же это ваша первая квартира, придется походить по магазинам в поисках необходимых предметов и материалов. Для этого потребуется составить список вещей первой необходимости.

Обустройство

После того как все материалы для обустройства будут приобретены, можно приступать к созданию своего уютного гнездышка. Для начала сделайте ремонт в правильной очередности, сверху вниз: потолок, стены, пол.
Как только закончите с ремонтом, приступайте к меблировке. Начните с самых больших предметов мебели, таких как диван, кровать, комод, платяной шкаф, поскольку они станут главными визуальными элементами комнат. Затем подберите стулья, прикроватные тумбочки, книжные полки и прочую мелочь.
Скомбинируйте внешний вид каждой комнаты с аксессуарами. Повесьте шторы, расставьте фотографии и книги, добавьте несколько ваз или других декоративных элементов, которые украсят интерьер.

Советы и предупреждения

    Чтобы сделать квартиру уютной, учитывайте вкусы других людей, которые будут жить вместе с вами.
    Декорирование может быть занятием не из дешевых. Поэтому прежде чем начать тратить деньги на аксессуары и элементы декора, установите реалистичный бюджет, который вы сможете выделить для этой цели.

Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/skolko-deneg-iz-semeynogo-byudzheta-vydelit-na-remont.html, где мы рассказывали, сколько денег разумнее всего выделить на ремонт. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в качестве бонуса предлагаем оценить превращение однокомнатной квартиры в двухкомнатную. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий