Историк Замостьянов сказал, как Брежнева защищали в Столичном цирке от террористов — izyablok.ru

Скрытые защитные плиты, установленные для Леонида Брежнева в Большенном Столичном цирке, были смонтированы из-за тесноватой планировки арены и любви генсека к представлениям. Так находку, которая пряталась в здании на проспекте Вернадского наиболее 40 лет, откомментировал в беседе с Nation News заместитель головного редактора журнальчика «Историк» Арсений Замостьянов.

«Брежнев обожал цирк, был связан и схожими узами с артистами цирка. Как понятно, его зятем был узнаваемый акробат и в дальнейшем директор Столичного цирка Евгений Милаев. Брежнев нередко посещал вида. А там тесное помещение, нет отдельной ложи. Потому приходилось исхитряться. Это обосновывает находка», – сказал эксперт.

Замостьянов растолковал, что обычно для первых лиц был ряд систем сохранности в публичных местах: отдельная ложа, охрана, телохранители, секретность пребывания. К примеру, Сталин, который обожал бывать в Большенном театре, был укрыт занавеской – никому не было видно, что он находится в зале.

В стенках цирка тяжелее поместить ложу, расставить службу охраны либо обеспечить секретность визита первого лица. Потому, представил собеседник Nation News, были интегрированы железные плиты.

Пресс-служба Огромного Столичного цирка сказала, что в процессе ремонтных работ была найдена стальная система в перилах. Пуленепробиваемые пластинки могли служить защитой от покушений на Леонида Брежнева. В сообщении уточняется, что в строительной документации сооружение не числится.

Не считая цирковых представлений Брежнев еще обожал посещать хоккейные матчи. Это происходило часто. На хоккейном стадионе генсек уже занимал отдельную ложу под пристальным вниманием служащих сохранности.

Писатель напомнил, что меры охраны ужесточились со 2-ой половины XIX века, когда начался массовый терроризм и покушения на глав стран. Охрана стала не частью церемонии и обряда, а вправду проф службой.

Сейчас неприкосновенность бывших президентов будет прописана в главном законе страны. Была принята поправка в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), которая от политического радикализма прошедших управляющих Рф. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Светлана Конюхова

террористы
цирк
брежнева
историк

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий