Исследователи из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отыскали связь меж лекарствами от изжоги и коронавирусом — izyablok.ru

Пациенты, которые интенсивно принимают лекарства от несварения желудка и кислотного рефлюкса почаще подвергаются риску схватить коронавирусную заразу, считают исследователи из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Больший риск подцепить COVID-19 имеют те америкосы, которые принимают фармацевтические препараты два раза в денек, информирует . Приобретенные данные наращивают причины риска. К такому воззрению пришли исследователи из мед центра Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Ингибиторы протонного насоса понижают создание кислоты в желудке для исцеления таковых заморочек, как несварение желудка. При всем этом прием медикаментов раз в день наращивает риск коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в 2,15 раза, а два раза в денек — в 3,7 раза. Догадка была испытана на 50 тыс. людей Соединенных Штатов, увидели исследователи.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислава Грин

сша
изжога
коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий