Иран выслал самописец со сбитого украинского лайнера во Францию для расшифровки — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Иран намедни переправил самописец со сбитого в январе этого года украинского самолета во Францию с целью получить информацию с устройства, докладывает в субботу агентство Associated Press.

Ассистент главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Ирана Мохсен Бахарванд сказал, что «темный ящик» был выслан в Париж в сопровождении представителей иранских судебных властей и штатской авиации.

ХроникаКрушение украинского самолета в ИранеВсе материалы хроники

Он добавил, что расшифровка данных с самописца пройдет в Париже в пн.

Агентство ранее поясняло, что иранские специалисты не смогли получить нужное особое оборудование для самостоятельной расшифровки записей из-за работающих американских санкций.

Ранее французское Бюро по расследованию и анализу сохранности штатской авиации сказало, что технические работы по расшифровке записей с темного ящика начнутся 20 июля.

Крушение украинского самолета в Иране

Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), который был должен выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран — Киев, разбился в районе интернационального аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране сходу опосля взлета рано с утра 8 января.

На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Они все погибли. Посреди погибших — 11 людей Украины (посреди их девять членов экипажа), 82 гражданина Ирана, 63 — Канады, 10 — Швеции, четыре — Афганистана, по три — ФРГ и Англии.

Иранские власти 11 января признали, что Boeing был сбит по ошибке иранскими военными, когда они готовились к вероятной контратаке опосля обстрела баз с южноамериканскими военными в Ираке, предпринятого в ответ на убийство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 3 января иранского генерала Касема Сулеймани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий