Инвестиционные стратегии ИК «Алго Капитал» в Топе международного рейтинга Barclay Hedge по итогам октября 2021 | мода на izyablok

По итогам октября 2021 года стратегии количественного инвестирования «Алго Капитал» вошли в Топ международного рейтинга Barclay Hedge* в нескольких категориях.

Рублевая стратегия «Энергия» с результатом +15,41% за месяц — лидер рейтинга Barclay Hedge в четырех категориях:

• 1 место в категории «Трейдеры на Финансовом и рынке драгоценных металлов с объёмом средств под управлением до $10 млн»;

• 1 место в категории «Алгоритмические торговые системы»;

• 1 место в категории «Краткосрочные торговые стратегии»;

• 1 место в категории «Управляющие СТА с объёмом средств под управлением до $10 млн».

Инструменты стратегии: фьючерсные контракты Срочного рынка Московской биржи на различные классы активов — фондовые индексы и акции, товарные фьючерсы, фьючерсы на валюту и т.д.

Международная стратегия NC3816 занимает первую и вторую позиции рейтинга с результатом за месяц +14,70% в USD:

• 1 место в категории «Трейдеры с диверсифицированным портфелем с объемом средств под управлением до $10 млн;

• 2 место в категории «Краткосрочные торговые стратегии»;

• 2 место в категории «Алгоритмические торговые системы»;

• 2 место в категории «Управляющие СТА с объёмом средств под управлением до $10 млн».

Стратегия NC3816 предназначена только для квалифицированных инвесторов. Инструменты стратегии: 86 фьючерсных контрактов на различные классы активов: страновые индексы и акции, товарные фьючерсы, курсы валют, процентные ставки и энергоносители. Стратегия оперирует на 19 международных биржах.

Стратегии «Алго Капитал» разработаны на основе количественных методов анализа рынка. Данный способ управления активами основан на применении технологии обработки больших объёмов данных, элементах машинного обучения и искусственного интеллекта. Результаты стратегий подтверждены международным аудитом.

*Barclay Hedge – международная база данных инвестиционных фондов. Ресурс специализируется на составлении и публикации рейтингов эффективности работы институциональных инвесторов  по всему миру. Компания основана в 1985 году.

«Алго Капитал» не гарантирует возможность достижения в будущем результатов, аналогичных уже достигнутым. Полное описание и результаты работы стратегий доверительного управления «Алго Капитал» представлены на официальном сайте компании.

Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем.

На момент заключения инвестиционного договора не представляется возможным с точностью определить его доходность, всегда следует учитывать, что сохраняется риск полного отсутствия получения прибыли.

Управляющий не гарантирует достижение ожидаемой доходности, определенной в инвестиционном профиле и (или) стандартном инвестиционном профиле клиента.

Лицензия № 045-09626-001000 от 02.11.2006 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выдана ФСФР России. Без ограничения срока действия.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Получить подробную информацию об услуге доверительного управления ценными бумагами, а также ознакомиться с информацией, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральным законодательством, а также с условиями управления активами и получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию можно:

— по адресу: 123290, г. Москва, ул. Магистральная 2-я, д.8А, стр.3

— по телефону: + 7 (495) 544-41-87

— на сайте компании: http://www.algocapital.ru

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий