Инструменты для ремонта. Купить или взять напрокат? | мода на izyablok

Собираетесь делать ремонт, но не знаете, покупать необходимое для работы оборудование или брать на прокат? Вот несколько вопросов, на которые вам нужно ответить, прежде чем принимать решение о покупке или аренде нужного инструмента для ремонта квартиры.

Ремонт своими руками

Это только кажется, что хрупкая женщина и капитальный ремонт — вещи несовместимые. Но, даже если вы не планируете работать с дрелью и молотком, благодаря этим рекомендациям можно приятно удивить своего супруга, дав ему несколько дельных советов по поводу покупки или проката необходимых инструментов.

Что дешевле?

Для начала сделайте простые расчёты и определите разницу в цене между покупкой и арендой. Воспользуйтесь интернетом и сравните предложения между магазинами и организациями, которые дают инструмент на прокат. Не забывайте, что иногда для некоторых проектов по реконструкции квартиры оборудование может потребоваться на более длительный срок, чем предполагается изначально.

Собираетесь ли вы использовать инструмент в будущем?

Если вы собираетесь пользоваться какими-то инструментами в будущем, проведите те же сравнительные расчёты их покупки и аренды. Вы же не хотите жалеть о своём решении взять какие-то предметы на прокат, когда в следующем году они снова вам понадобятся.

Есть ли у вас место для хранения?

Многие вещи для ремонта квартиры можно спрятать в кладовке. Но есть некоторые крупногабаритные предметы, размеры которых не позволят удобно разместить их в доме. В таком случае, прокат будет оптимальным вариантом. Измерьте рулеткой то место, где вы собираетесь хранить инструменты и определите, насколько комфортным будет там их размещение.

Есть ли в прокате то, что вам нужно?

Сделайте пару звонков и узнайте, есть ли в прокате необходимые предметы. Если в настоящий момент их нет, решите, сможет ли проект немного подождать. Если же сроки поджимают, а ожидание является непозволительной тратой времени, купите то, что вам нужно для ремонта, и приступайте к работе.

Насколько удобна транспортировка?

Если вы уже решили взять инструмент на прокат, убедитесь, что он поместится в вашу машину или машину друга. Не помещается? Тогда спросите у компании, которая предоставляет услуги проката, сможет ли она организовать доставку. В противном случае, вам нужно будет либо самим заниматься поиском транспорта, либо купить всё необходимое оборудование в магазине, где доставка входит в стоимость покупки.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий