Хорватия открыла границы для россиян — izyablok.ru

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU — Хорватия открыла границы для людей из третьих государств, в том числе из Рф, туристам нужно предъявить на границе справку о отсутствии коронавируса, также ваучер на проживание, докладывает Schengen Visa Info.

«На основании советов Хорватского института публичного здравоохранения власти страны приняли решение открыть границы для расширенного перечня людей из государств, не входящих в Евросоюз, включая туристов», — пишет портал.

В Рф14 июля 2020В АТОР окрестили восемь государств, готовых принимать русских туристов «хоть завтра»Читать подробнее

Как отмечает издание, обитатели третьих государств, куда заходит и Наша родина, при посещении Хорватии с целью туризма должны предъявить на границе ваучер на оплаченное проживание, также плохой результат ПЦР-теста, изготовленного не наиболее чем за двое суток до прибытия.

В случае отсутствия справки назначается неотклонимый 14-дневный карантин. При всем этом иноземцы могут выходить на улицу в маске для похода в продуктовые магазины либо за лекарствами с соблюдением социальной дистанции (1,5 метра).

«Карантин быть может сокращен, если гражданин воспримет решение за собственный счет пройти обследование на коронавирус в Хорватии и получит результаты в течение недельки», — пишет портал.

Посетить Хорватию могут россияне с работающей визой, так как на данный момент оформление новейших виз приостановлено.

Согласно распоряжению правительства, все граждане государств, входящих в Шенгенское соглашение и ЕС, освобождаются от неотклонимого предъявления результатов ПЦР-тестов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий