Горгадзе: безнравственно выгонять из кафе мама, кормящую грудного малыша | мода на izyablok

Администрация пекарни не имеет права запретить обслуживать кормящую мама с малышом, это реальная дискриминация, считает член Совета при Президенте РФ по правам человека Шота Горгадзе. О этом узнаваемый юрист заявил в комменты Nation News опосля скандала в Санкт-Петербурге.

В соц сетях интенсивно дискуссируется инцидент, имевший пространство в одной из городских пекарен. Администрация заведения воспретила обслуживать даму с грудным ребенком за то, что она в один из приходов посмела покормить его грудью.

Как докладывает , дама пришла в пекарню с детками, одному из которых было четыре месяца. Официантка, увидев, что она за столиком кормит грудного малыша, сделала ей замечание. Когда же юная мама пришла туда снова через некоторое количество дней, то даму просто не пустили, заявив, что администрацией принято решение обслуживать ее лишь навынос.

Член Совета при Президенте РФ по правам человека, юрист Шота Горгадзе именовал это дискриминаций.

«Я считаю, что администрация пекарни не имела права выносить подобного решения. Что означает, обслуживать лишь навынос? Это дискриминация. По-моему, хоть какой адекватный гость с умилением будет реагировать на кормящую мама. Во всяком случае, в наше время это ни у кого не вызывает отторжения. Если б она на столе прямо во время обеда начала поменять ребенку памперсы, тогда другое дело. Но в XXI веке выгонять даму за то, что она аккуратненько в углу покормила малыша, некорректно, неразумно и неэтично», — выделил Горгадзе.

Юрист сравнил ситуацию в петербургской пекарне с периодически Величавой депрессии в США, когда в подобные заведения был запрещен вход афроамериканцам.

«Мне это все припоминает США во времена Величавой депрессии, когда в заведения был запрещен вход неграм. А у нас что сейчас управление данной для нас пекарни по аналогии собирается матерей с грудными детками не пускать, как ранее негров не пускали? По-моему, это просто безнравственно, и я в схожее кафе не приеду из принципа», — заключил Горгадзе.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Марина Кузина

малыши
общество
права человека
горгадзе

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий