Денежный аналитик: активные пожилые люди инвестируют в акции либо облигации — izyablok.ru

Наилучшим инвентарем сохранности средств для пожилых людей являются фонды, которые инвестируют в муниципальные облигации, такое мировоззрение выразил ведущий аналитик QBF Олег Богданов в комменты для Nation News.

Как объяснил аналитик, есть несколько категорий пожилых людей, включая тех, кому принципиально сохранить средства, лучше индексируя их на уровень инфляции.

«Для таковых людей наилучшими инструментами являются фонды, инвестирующие в муниципальные облигации. Можно просто держать средства в муниципальном либо негосударственном пенсионном фонде», — произнес аналитик.

По словам собеседника издания, есть и таковая категория пожилых людей, которые ведут активный стиль жизни и им принципиальна не сохранность средств, а возможность путешествовать, так как им нужны эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений).

«Конкретно такие пожилые люди выбирают фондовый рынок, инвестируют в акции либо облигации. Риск выше, чем в первом случае, да и доходность тоже», — произнес Богданов.

Денежный аналитик также увидел, что есть и такие пожилые люди, которые интенсивно ведут торговлю на бирже, используя все вероятные инструменты фондового рынка.

«Может быть, им не хватает денежной грамотности, но этот недочет могут восполнить спецы из лицензированной денежной компании», — резюмировал Богданов.

Необходимо отметить, что ранее баксовый миллионер и финансист Эдвард Дубинский развеял миф о надежности инвестиций в недвижимость, о чем докладывало .

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

пенсии
инвестиции
богданов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий