Фейк либо действительность? В СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникли сообщения, что «Башня Федерация» может упасть — izyablok.ru

Сетевые издания пишут, как будто собственники апартаментов в этом небоскребе заказали экспертизу свойства строительства, которая отдала весьма противные результаты.

Именитая «Башня Федерация», построенная несколько годов назад в деловом районе «Москва-Сити» может свалиться. Во всяком случае, собственники апартаментов, расположенной в этом небоскребе обеспокоились качеством строительства и своей сохранностью так, что заказали и провели независимую строительную экспертизу.

Напомним, что функциональный комплекс «Башня Федерация» занимает по высоте 2-ое пространство в Европе посреди жилых спостроек. Раз в день ее посещают наиболее 20 тыщ человек, а местность всего делового района – наиболее 300 тыщ.

Специалисты установили, что фактический класс прочности бетона, который употреблялся для строительства небоскреба ниже класса прочности, установленного проектом для цельных железобетонных конструкций башни «А», что ведет к понижению прочности, надежности и долговечности железобетонной конструкции и может повлечь за собой появление изъянов в бетонных системах, в том числе прогибов и отклонений, превосходящих допустимые значения, трещинок в цельных плитах перекрытия и трещинок в несущих колоннах.

Стоит гласить, что все это реально грозит не только лишь самим жителям и гостям этого строения, да и всему району «Москва-Сити».

Вообщем, из объяснений к этому сообщению видно, что никак не все делят опаски профессионалов:

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий