ФАС востребовала от брянского ресторана убрать рекламу новогодних корпоративов | мода на izyablok

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU — Брянское УФАС признало ресторан «Журавли», вывесивший рекламу о проведении новогодних корпоративов в период распространения коронавирусной инфекции, нарушителем закона, докладывает антимонопольное ведомство.

Реклама приглашала обитателей Брянска принять роль в банкетах и корпоративах «Оcars Рarty» с ролью деда Мороза, Снегурочки, театра огня и остальных развлечений в то время, как на местности региона действует запрет спортивных, физкультурных, зрелищных, общественных и других массовых мероприятий, введенный из-за распространения коронавируса.

В УФАС напомнили, что в истинное время в регионе из-за пандемии компаниям публичного питания, в том числе организующим досуг, запрещено работать с 23:00 до 6:00 по местному времени. А с 15 декабря 2020 по 15 января 2021 года юридическим лицам и личным бизнесменам, оказывающим услуги публичного питания, будет запрещено устраивать массовые развлекательные мероприятия, в том числе корпоративы, отметили в ведомстве.

Комиссия Брянского УФАС Рф решила, что обозначенная реклама не соответствует требованиям закона «О рекламе». Распространителю рекламы выдано предписание о устранении нарушений законодательства.

Материалы дела переданы должностному лицу для вербования виноватого к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса РФ о административных правонарушениях (нарушение законодательства о рекламе).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий