Экспорт золота из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в мае свалился по сопоставлению с апрелем, но остался на высочайшем уровне 24 т — izyablok.ru

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — Наша родина, по подготовительным подсчетам, в мае 2020 года экспортировала 23,8 тонны золота на $1,3 миллиардов, следует из данных ФТС.

Это практически в два раза меньше, чем в апреле (42,6 тонны на $2,3 миллиардов), но все равно представляет собой впечатляющий размер, в 7 раз больше, чем в мае прошедшего года, в натуральном выражении и в 10 раз – в стоимостном.

Главный страной-получателем в мае оставалась Англия – 20,7 тонны на $1,1 миллиардов. Но из статистики недозволено прийти к выводу, остается ли золото там либо отчаливает в остальные страны, Лондон является принципиальным мировым хабом по обороту и хранению драгоценных металлов.

Также 1,7 тонны золота на $95 млн в мае было экспортировано из Рф в Турцию.

Всего за 5 месяцев 2020 года экспорт золота из Рф составил 96,5 тонны на $5,1 миллиардов, по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года он вырос в 8 раз в натуральном выражении и в 10 раз – в стоимостном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий