Эксперт заявила, что россияне опосля пандемии стали выбирать наиболее удобный отдых — izyablok.ru

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU — Россияне опосля снятия ограничений по коронавирусу стали брать наиболее дорогие туры на русские курорты, чем годом ранее, сказала во вторник журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Майя Ломидзе; по словам профессионала, граждане на данный момент желают отдыхать «более-менее уютно».

В мире11 апреля 2020Когда туристы опять сумеют путешествовать и как будет смотреться туризм опосля пандемии. ОбзорЧитать подробнее

«Малые цены на отдых в Рф на данный момент приблизительно на 25-30 процентов ниже, чем в прошедшем году, а продаются не самые экономные варианты. Большим спросом пользуются турпакеты в среднем и драгоценном ценовых секторах. Стоимость самых фаворитных туров на данный момент приблизительно вдвое превосходит экономный вариант, другими словами это от 55 тыщ до 70-80 тыщ рублей на двоих на недельку, включая питание, обычно, завтрак», — произнесла Ломидзе.

Она отметила, что самые экономные варианты отдыха на русских морских направлениях на данный момент — около 24 тыс. рублей на двоих, в Хакассию — 55-59 тыс. рублей на двоих с перелетом. «Это самые экономные варианты отдыха на массовых направлениях с заездами с 17 по 24 июля», — уточнила эксперт.

«Вырисовывается таковая картина — наши туристы, во-1-х, весьма желают отдохнуть, во-2-х, они желают отдохнуть более-менее уютно. Повторюсь, турпакеты по наименьшим ценам есть в продаже, но продаются в главном средние и дорогие», — отметила Ломидзе.

Что касается драгоценного отдыха в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), то, по ее словам, в среднем, независимо от того, речь идет про Крым, Краснодарский край либо, к примеру, Алтай, его стоимость начинается от 70 тыс. рублей на человека в день. «Это VIP-отдых с персональными трансферами, дорогими номерами в дорогих объектах», — добавила Ломидзе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий