Экономист Коган: от сделки «Yandex’а» и «Тинькофф Банка» выигрывают все | мода на izyablok

Возможная сделка меж «Yandex’ом» и «Тинькофф Банком» — неповторимое событие для русского рынка, которое будет прибыльно полностью всем, заявил экономист Евгений Коган в комменты Nation News.

Депозитарные расписки группы компаний TCS Group Holding, в которую заходит «Тинькофф Банк», обновили исторический максимум во время торгов на столичной бирже 22 сентября, показав прирост наиболее 12%. Акции «Yandex’а» также проявили суровый рост, подорожав на 8,22%. Это происходило на фоне подготовительных договоренностей компаний о заключении сделки. К закрытию торгов ценные бумаги TCS мало подешевели — до 10,79%. Опосля этого компания заявила о достижении принципного соглашения с «Yandex’ом» о покупке. Сделка оценивается практически в 5,5 миллиардов баксов.

Одна из главных обстоятельств данной нам сделки — пошатнувшееся здоровье основоположника TCS Group Олега Тинькова, убежден экономист, доктор ВШЭ Евгений Коган. По его словам, в этом свирепом секторе бизнеса болеть недозволено.

«Полностью беспристрастная причина связана со здоровьем Олега Тинькова. Нереально развивать банк, в особенности сейчас, будучи нездоровым. Бизнес сейчас совершенно это молох, высасывающий всю душу человека, все здоровье. И уж в особенности бизнес денежный, неописуемо конкурентноспособный, сопряженный с колоссальным нервным и умственным напряжением, неизменным стрессом. Здоровье необходимо по-настоящему лошадиное. Болеть просто некогда, ну и недозволено», — отметил наш собеседник.

Иная важная причина сделки — правила современного рынка. Сейчас компании соединяются воединыжды вокруг бизнес-гигантов, образуя экосистемы, чтоб выдерживать повсевременно растущую конкурентнсть.

«Конкурентность в финтех-бизнесе и в банковском секторе очень очень возросла. Сейчас на месте банков, веб провайдеров и иных структур образуются массивные экосистемы, вокруг большущих рекламных воронок, коими и являются «Yandex», Мail.ru, а с иной стороны — этот же Сбербанк и остальные. Сейчас ты либо входишь в сильную экосистему, либо потихоньку уходишь на задворки», — объяснил Коган.

Активное развитие и «захват» рынка вероятны лишь будучи элементом таковой экосистемы, заверил экономист. Конкретно это произойдет опосля сделки «Yandex’а» и «Тинькофф Банка». Обе компании только выиграют от интеграции. Так как так считают и игроки на бирже, акции проявили рост.

«На мой взор, сделка win-win, когда выигрывают обе стороны. Конкретно потому выросли и акции «Yandex’а» и GDR Тинькофф. Вариант неповторимый. Обычно вырастают акции лишь той компании, которую приобретают. А акции той, которая покупает, падают. Здесь же в выигрыше, разумеется, обе стороны. И потому и та и иная компания вырастают в стоимости. Сделка знаковая. Полагаю, за ней пойдут остальные. Русский рынок можно поздравить с сиим событием», — резюмировал собеседник NN.

Сделка «Yandex’а» и «Тинькофф Банка» может стать катализатором весьма увлекательных событий, положив начало новенькому шагу конкуренции на этом рынке. А конкурентность приведет к росту количества услуг, увлекательных игроков и предложений, окончил Коган.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

бизнес
рынок
yandex
сделка
тинькофф банк

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий