Эффективность COVID-вакцины «Спутник V» составила 91,4% | мода на izyablok

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU — Эффективность русской вакцины «Спутник V» в заключительной контрольной точке испытаний составила 91,4%, говорится в твиттере производителя вакцины — Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4% на основании анализа данных в заключительной контрольной точке опосля 21 денька с момента получения добровольцами первого компонента вакцины», — говорится в сообщении РФПИ в пн.

В Рф14 декабря 2020Вакцины от коронавируса доставили во все регионы РФЧитать подробнее

В нем отмечается, что расчет эффективности проводился на базе данных по 22 714 добровольцам, получившим первую и вторую инъекцию вакцины «Спутник V» либо плацебо, в третьей и заключительной контрольной точке — 78 заболевших добровольцев, из их 16 получило вакцину, другие — плацебо. Посреди вакцинированных заболевших не выявлено ни 1-го томного варианта заболевания, а посреди получивших плацебо таковых случаев оказалось 20.

«Эффективность вакцины «Спутник V» против томных случаев заболевания коронавирусной заразой составила 100%», — отмечается в сообщении.

На данный момент вакцинировано уже 26 тыс. добровольцев, неожиданных ненужных явлений опосля вакцинации выявлено не было, докладывают в РФПИ.

РФПИ хочет подать документы на регистрацию вакцины «Спутник V» в забугорных странах опосля приобретенных данных о эффективности, говорится в твиттере производителя вакцины. НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи подготовит отчет, который будет применен для подачи документов для ускоренной регистрации вакцины в разных странах.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий