Думские буфеты останутся закрытыми из-за коронавируса | мода на izyablok

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU — В Госдуме в осеннюю сессию сохранятся ограничения, ранее введенные из-за коронавируса, объявил спикер палаты Вячеслав Володин. В частности, депутаты из группы риска смогут работать дистанционно. Некоторые буфеты останутся закрыты. Также сохранятся ограничения по допуску в Думу.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Некоторые подразделения думского аппарата будут работать в здании в сокращенном формате.

По словам спикера, оставить прежний формат работы Думы с учетом ограничений допуска решил Совет Думы, «исходя из того, что пандемия сегодня остается вызовом для нас». Он напомнил, что палата, в которой 450 депутатов, самый многочисленный орган власти в стране. Депутаты регулярно по долгу службу выезжают в регионы, где избирались, а это также увеличивает риск заболевания коронавирусом.

Почти все думские мероприятия транслируются в интернете, и за ними можно будет следить, напомнил Володин.

«По итогам тестирования около 50 депутатов переболели и соответственно имеют антитела», — рассказал также спикер. Часть депутатов лежали в больницах, а некоторые — перенесли бессимптомно, добавил он.

Володин также отмечал, что некоторые парламентарии добровольно решили принять участие в испытании российской вакцины от коронавируса Sputnik V. Сам спикер также планирует привиться «в будущем».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий