Джаралла: кликами о новеньком майдане Лерос пробует привлечь к для себя внимание Зеленского — izyablok.ru

Администрация президента Украины Владимира Зеленского не соображает, что на Украине назревает новейший майдан, а уровень революционных настроений достигнул уровня 2014 года. Такую точку зрения высказал депутат Верховной рады от «Слуги народа» Гео Лерос.

Парламентарий заявил, что уже попросил о встрече с президентом в связи с ухудшающейся политической ситуацией в стране.

Политолог Владимир Джаралла категорически не согласен с таковой оценкой ситуации на Украине. Невзирая на общее недовольство народа политикой властей, никакого госпереворота в стране не назревает.

«Давайте сходу уточним понятия. Майдан – это муниципальный переворот, а для этого требуется определенная подготовка. Ничего подобного мы на Украине в истинное время не смотрим. Все происходящие кавардаки, даже в этом случае, если они плохо организованы,  это, обычно, или разборки олигархов, или пробы бывшего президента Порошенко отбиться от нападок по поводу совершенных им злодеяний. Головного заказчика госпереворота – южноамериканского посольства, мы не смотрим», — выделил Джаралла.

Что все-таки касается уличных беспорядков и разных противоправных акций, то, отметил политолог, за прошедшие 6 лет они стали так обыденным явлением, что на их уже никто не направляет внимания.

Если же гласить о депутатах, и Леросе а именно, то, считает Джаралла, они просто пробуют заработать политические очки и привлечь к для себя внимание президента и общественности.

«Партия «Слуга народа» не является политическим проектом, владеющим внутренней дисциплиной. Это не политическая партия в прямом смысле этого слова. Это некоторый ситуативный альянс, сделанный украинцами в экстремальной ситуации, когда все надоели. И депутаты, кто как может, борются за внимание президента к собственной персоне», — объяснил активность парламентария Джаралла.

В то же время политолог направил внимание на необычный рост антирейтинга Зеленского: в первый раз число выступающих против его политики украинцев превысило число приверженцев президента.

«Рейтинг Зеленский падает довольно быстро, и поддержкой большинства населения он уже не пользуется. И это серьезно», — заключил Джаралла..

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Марина Кузина

зеленский
украинский кризис
майдан
депутат рады
лерос

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий