Диетолог развеял пользующиеся популярностью легенды о похудении — izyablok.ru

Существует огромное количество легенд о похудении, в которые люди безвыходно веруют в погоне за безупречным телом. Диетолог Ольга Бодак в общении с Nation News поведала о главных заблуждениях в борьбе с излишним весом.

Процесс похудения нередко тормозит отсутствие познаний. Люди слепо веруют советам звезд и друзей, которым удалось просто избавиться от излишнего веса. Кто-то считает, что есть на ночь (то есть темное время суток) недозволено, а кто-то убежден, что кардиотренировки — единственный метод избавиться от жира. Диетолог развеяла главные легенды о похудении в общении с журналистом издания Nation News.

Самым всераспространенным заблуждением, по воззрению Бодак, стали продукты, сжигающие жир.

«Жиросжигающих товаров не существует! Малокалорийные продукты — да, они содействуют похудению, но запомните, они не жгут жир», — растолковала спец.

Почти все считают, что каждодневные и изматывающие тренировки посодействуют поскорее избавиться от излишних килограмм.

«Похудеть можно даже лежа, основное — сделать для организма недостаток калорий», — опровергла Бодак.

Она также поведала, что отсутствие завтрака не принесет ничего, не считая заморочек с желудком. Отказываясь от пищи опосля пробуждения, человек рискует запустить процесс скопления жировой массы, так как организм без еды испытывает стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз). Бани, сауны и массажи тоже не помогают избавиться от жира. Они посодействуют вывести жидкость, которая сходу же восполнится питьем.

Полный отказ от сахара не приведет к рекордному избавлению от кг.

«Не непременно стопроцентно исключать сахар, довольно бросить в рационе 10% от 100% дневного употребления калорий», — заверила диетолог.

Отчаянные люди часто прибегают к экстремальным способам похудения с помощью слабительных и мочегонных препаратов, которые приводят организм к обезвоживанию.

«Слабительное может на некое время понизить вес, но потом ожирение начнет прогрессировать. Долгое применение мочегонных и слабительных препаратов может привести к нарушению работы почек и кишечного тракта», — предостерегла доктор.

Не поможет похудеть отказ от пищи опосля 6 часов вечера. Диетолог советует есть за четыре часа до сна и отдавать предпочтение легкой еды — некрахмалистым овощам, белоснежной рыбе, яичным белкам, творогу либо йогурту без добавок. Бодак согласилась, что с годами метаболизм человека замедляется. Но это так жалкие числа, что не стоит на их ориентироваться.

Особые упражнения либо обертывания не посодействуют похудеть в определенных частях тела.

«Локально избавиться от жировых отложений можно только липоксацией», — заключила Бодак.

Спец рекомендует не глумиться над собой, придерживаться принципов здорового питания и умеренной активности.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислава Грин

похудение
легенды
диетолог

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий