Дело о зазорной заработной плате.Трибунал вернул на работе регистратора кировской больницы — izyablok.ru

В разгар пандемии начальство уволило Веру Вотинцеву за то, что она выложила в Сети копию зарплатной ведомости, в какой значились 12 тыщ рублей.

Потихоньку, совместно с постепенным ослаблениям карантинных мер в Рф стали забывать и о тех, кому мы должны своими жизнью и здоровьем – докторам и совершенно всем работникам здравоохранения. В том числе и сотрудникам регистратур в обыденных больницах, которые рисковали, наверняка, больше остальных. Иногда получая в качестве «благодарности» от собственного начальства выговоры и увольнения. О одном таком человеке, о регистраторе поликлинники в Кирове сказал юрист Алексей Федяров:

«В разгар пандемии Вера Вотинцева выложила свои зарплатные квиточки, за что была уволена. Сейчас трибунал её вернул.

Вера Вотинцева живет в Кирове.

Работала регистратором в больнице, а это самая что ни на есть передовая. Люди нездоровые, думающие, что нездоровые, просто нервные (относящиеся к пучкам нервов) и думающие, что не нервные (относящиеся к пучкам нервов).

В один прекрасный момент, в разгар карантина, Вера выложила копию ведомости о собственной заработной плате — 12 тыщ за полный месяц честной работы с риском для жизни, в режиме белки в колесе и в полной экипировке (резиновые перчатки, маска, халатик, колпак).

Здесь началось. Поначалу начальница добивалась удалить пост, позже Веру на служебной машине увезли к главврачу и там несколько часов учили жизни.

Юрист весьма старался, молвят.

Уволиться она отказалась, тогда ее уволили по инициативе работодателя.

Мы врубились. Сейчас трибунал удовлетворил исковые требования Веры и признал увольнение нелегальным.

Да, а ещё Вера — красивая певица…».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий