Действие просроченных в период ограничений водительских прав продлили до конца года — izyablok.ru

11 июля вступил в силу приказ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), продлевающий действие водительских удостоверений и паспортов, у каких вышел срок во время ограничительных мер, до 31 декабря 2020 года.

Это касается лишь тех документов, у каких срок деяния вышел с 1 февраля до 15 июля.

Также, как припоминает «Русская газета», если человеку в этот период времени исполнилось 14 лет, но паспорт он еще не получил, то создать это он сумеет до конца текущего года.

18 апреля русский президент Владимир Путин подписал указ, признающий действительными водительские удостоверения, срок деяния которых вышел либо исходит с 1 февраля по 15 июля. Позднее, 30 апреля Верховный Трибунал указал на недопустимость штрафов водителям за управление транспортным средством с просроченными в этот период правами.

Еще 8 апреля Путин поручил правительству отработать механизм автоматического продления водительских прав сроком не наименее чем на три месяца, так как из-за введенных ограничений русские водители не фактически могли поменять водительские права, у каких кончился 10-летний срок деяния. Меж тем в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) не раз говорилось, что прямо до момента подписания указа, поручение президента так и не было исполнено соответствующим образом. Почти все водители с просроченными в деньки самоизоляции правами сетовали на деяния служащих дорожной инспекции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий