Далекий Восток прирастил экспорт мяса, руд, сои и алюминия — izyablok.ru

Регионам Далекого Востока удалось нарастить объемы экспорта мясной продукции, руд, сои, алюминия и иных продуктов в январе-мае 2020 года.

Так экспорт мяса вырос в 1,8 раза. Также возросли поставки за границу руд и концентратов в 1,7 раза и необработанного алюминия — в 1,4 раза. О этом информирует News.ru.

За 5 месяцев текущего года экспорт Далекого Востока сохранился на уровне первых 6 месяцев 2019 года по ряду продуктов. Идет речь о рыбе, молочной продукции, меде и злаках.

В то же время общий размер и стоимость экспорта Далекого Востока сократились в сопоставлении с этим же периодом прошлого года. Экспорт свалился с 12,5 до 9,5 млрд баксов, из их 452 миллиона баксов составил экспорт руд и концентратов, 2,97 миллиона баксов — мяса, 21,5 миллиона баксов — алюминия. Кроме этого, наблюдается рост экспорта масличных культур и фармацевтических средств. Поставки таковой продукции выросли до 82,1 миллиона баксов.

Большая утрата размера и цены экспорта зафиксирована посреди водянистого горючего и природного газа, сказал начальник отдела таможенной статистики службы федеральных таможенных доходов Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Олег Нестеренко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий