Цивилев: моноколеса и их аналоги попадут в отдельную группу ПДД | мода на izyablok

Поправки к ПДД от Минтранса, согласно которым хозяев электросамоката, моноколеса, сегвея, скейтборда, роликовых коньков и остальных средств персональной мобильности (СИМ) отнесут к отдельной группе, пока не посодействуют понизить аварийность на дорогах, считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев.

Мировоззрение Цивилева прозвучало во время пресс-конференции на тему «Трудности на дорогах Рф: что мешает создать наши дороги комфортными и неопасными», которую в режиме онлайн провела Медиагруппа «Патриот».

Он увидел, что сейчас обладатели СИМ относятся к пешеходам зависимо от ситуации, но новейшие правила регламентируют их поведение на дорогах.

«По КАДу движется человек на моноколесе за той линией дороги, где машинка может тормознуть, если будет пробито колесо. Но при всем этом скорость у него приблизительно км 40, он в наушниках, у него в руках телефон и по факту человек в отключке, но он быть может и пешеходом, и моноколесником, но он находится там, где не должен», — объяснил Цивилев.

По словам Цивилева, две недельки вспять сделалось понятно, что Минтранс согласовал новейшие поправки относительно хозяев СИМ с ГИБДД, что является положительным моментом.

Идет речь о том, что в Минтрансе разработали проект поправок, согласно которым хозяев СИМ не только лишь занесут в отдельную группу, да и воспретят передвигаться на этих средствах персональной мобильности в состоянии спиртного опьянения.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

пдд
закс
цивилев
средства персональной мобильности

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий