Что такое сумка «хобо» и в чём её преимущества? | мода на izyablok

Сегодня встретить женщину без сумочки практически невозможно. Причем у большинства из нас их несколько, а кто-то является обладательницей настоящей коллекции этих практичных и модных аксессуаров. За всеми моделями сумок сложно уследить, но знать отличия между основными из них важно и нужно.

Идентификация

Сумка хобо может быть большой средней и маленькой, в форме кошелька. Основное отличие этой модели заключается в том, что она имеет форму полумесяца и идёт в комплекте с ремешком, длина которого обычно регулируется. Поэтому такая сумочка носится на плече, а не держится в руках. Сумки хобо производят из гибких материалов, таких как мягкая кожа, микрофибра или замша.

Стиль

Большая сумка хобо является важным аксессуаром для женщин, которые отдают предпочтение богемному стилю. Она отлично смотрится с летней одеждой, включающей в себя неформальные платья, свободные льняные брюки, джинсовые или хлопчатобумажные капри. Для модниц, предпочитающих классический стиль, этот аксессуар станет идеальным дополнением к полупальто, узким брюкам и приталенным топам. Кроме того, сумка хобо прекрасно сочетается как с ботинками на каблуке, так и с обувью на плоской подошве.

Преимущества

В отличие от большинства классических женских сумок, модели хобо часто украшены металлическими вставками и прочими декоративными элементами, которые замечательно гармонируют с бижутерией и другими аксессуарами. Как правило, в сумочках подобного типа достаточно места для таких необходимых вещей как кошелек, телефон и косметичка. Поэтому ради сумки хобо вам не придется жертвовать своим комфортом. Большие модели могут использоваться даже для переноски продуктов питания или сменной одежды.

Соответствие

Громоздкие сумки хобо не следует носить с офисной одеждой, особенно с консервативными костюмами и формальными платьями. Они больше подходят для повседневных, ни к чему не обязывающих нарядов. Для делового стиля, официальных мероприятий и встреч следует выбирать сумочки меньшего размера, однотонные и без рисунков.

Стоимость

Сумки хобо стоят по-разному. Например, самые известные дизайнеры, создающие коллекционные аксессуары, продают их по цене от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. С другой стороны сумочки массового производства можно купить в универмагах и других точках розничной торговли примерно за 20$.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в качестве бонуса предлагаем посмотреть интересное видео, которое поможет вам лучше разбираться в названиях современных сумок. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий