Что такое машинная печать? | мода на izyablok

Существует множество разных моделей машин для печати, которые применяются для нанесения печатных слов, логотипов или рисунков на различные объекты. Некоторые печатные машины являются портативными и переносными, другие – большими, стационарными и автоматизированными приборами для коммерческого использования.

Трафаретная печать

Машины для трафаретной печати применяются для печати логотипов на одежде, тканях, ручках, кружках и других предметах. Отличительные знаки, маркировка на деталях и электронных компонентах бытовой техники также наносятся с помощью трафаретной печати, которую ещё называют шелкографией.

Горячая печать

Машины горячей печати используются для штамповки книжных обложек, нанесения рисунков на канцелярские принадлежности и создания рекламной полиграфии. Логотипы и надписи на деревянных ящиках, корзинах, карандашах, футбольных мячах и т.д. тоже появляются благодаря машинам горячей печати.

Тампопечать

Тампопечать используется для печати на часовых циферблатах, мячах для гольфа, ручках, брелках, электронных деталях, мобильных телефонах и является единственным методом импринтинга, способным накладывать на предметы трехмерные текстурированные рисунки.

Офсетная печать

Офсетные печатные машины применяются для печати книг, газет, журналов и другой бумажной продукции. Модифицированные офсетные прессы также используются для печати на листовом материале из которого делают бумажные стаканчики, коробки и другую упаковку.

Струйная печать

В роли машин для струйной печати обычно выступают бытовые струйные принтеры, но существуют и настоящие агрегаты, которые применяются для коммерческой печати постеров, плакатов, баннеров и другой рекламной продукции.
А вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/kak-delayut-polietilenovye-produktovye-pakety.html, где мы рассказывали, как делают полиэтиленовые продуктовые пакеты. Возможно, эта информация тоже будет вам интересна.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
В дополнение к вышесказанному предлагаем узнать, как самостоятельно нанести логотип на ткань. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий