Что вышло за денек: суббота, 19 сентября | мода на izyablok

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших за денек:

В Рф за день выявлено наиболее 6 тыс. новейших заболевших коронавирусом. Это самый высочайший показатель с конца июля. В Москве дневной прирост составил 825. Основной эпидемиолог РФ заявил, что количество заболевших подросло естественным образом, в масштабах всей страны ограничительные меры не пригодятся.

В Минске прошел очередной митинг оппозиции. В центре белорусской столицы собрались участницы «дамского марша». Манифестация завершилась задержаниями: по данным правозащитников, задержаны практически 250 человек.

Два русских Ту-160 провели в воздухе рекордные 25 часов без высадки. В Минобороны сказали, что стратегические бомбовозы пропархали над нейтральными водами Северного Ледовитого и Тихого океанов и преодолели выше 20 тыщ км.

— Путин заявил о приемуществе русского орудия над всем имеющимся. В общении с знатным генконструктором ОАО «ВПК «НПО Машиностроение» Гербертом Ефремовым русский фаворит выделил, что постановка на боевое дежурство ракетного комплекса «Авангард» сравнима с реализацией ядерного проекта в СССР.

Подачу воды начали ограничивать на юге Крыма. В курортной Алуште и нескольких поселках на юге полуострова в ночное время с 23:00 до 05:00 в системе водопровода будет снижено давление. На эти меры власти пошли из-за продолжающейся засухи.

Из-за желающих выехать мигрантов в районах Башкирии ввели ограничения. В приграничных районах собрались граждане Киргизии, которые желают возвратиться на родину, но из-за карантина не могут пересечь российско-казахстанскую границу. В связи с сиим в ряде районов введено ограничение на перемещение людей, не являющихся местными жителями. Тем временем из Самарской области на спецпоезде вывезена практически 1 тыс. людей Узбекистана.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий