Что произошло за день: суббота, 19 декабря | мода на izyablok

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Краткая сводка событий, произошедших за день:

В России зарегистрированы еще 28 209 случаев COVID-19. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме Наили Аскер-заде предположила, что пандемия должна закончиться к весне.

Россия вернет подаренную Лаврову икону для проверки по линии Интерпола. Специалисты установят происхождение иконы, которую глава МИД РФ получил в подарок во время визита в Сараево. Ранее посольство Украины в Боснии и Герцеговине направило в Сараево ноту с требованием вернуть 300-летнюю икону из Луганска.

В Лондоне, Восточной и Юго-Восточной Англии с воскресенья вводят локдаун. Там распространяется новая разновидность коронавируса, которую ВОЗ признала более заразной. Ограничения также вводит Уэльс.

«Вектор» создал прототип вакцины от COVID-19 на основе вируса гриппа. В центре считают, что препарат поможет защитить людей и от коронавируса, и от сезонного гриппа. Там также сообщили, что вакцина «ЭпиВакКорона» обеспечивает иммунитет к COVID-19 минимум в течение полугода. В центре имени Гамалеи обещают защиту на два года и более, в центре имени Чумакова — минимум на месяц.

Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии болезни. Бизнесмен, борющийся с лейкемией, подчеркнул, что «впереди еще большая работа», а также анонсировал создание фонда для решения проблем рака крови и популяризации донорства.

Рогозин заявил о планах доставки кислорода на МКС в феврале. Он назвал «звоночком» периодически возникающие на станции проблемы. Исполнительный директор по пилотируемым программам Сергей Крикалев отметил, что темпы утечки воздуха на МКС очень маленькие. Между тем ранее в субботу стало известно, что экипажу сообщили о необходимости быстрого обнаружения места утечки, так как резервы воздуха на исходе.

Россия планирует ввести экспортную пошлину на сою. Такое решение было принято на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию. Пошлина составит 30%, но не менее 165 евро за тонну.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий