Что вышло за денек: среда, 8 июля — izyablok.ru

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших за денек:

Защита обжаловала арест советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Юристы также отказались отдать подписку о неразглашении данных следствия. Меж тем бывшие коллеги Сафронова по отделу политики в «Коммерсанте» объявили о запуске публичной кампании в его поддержку. Дмитрий Песков заявил о чувственности публикаций в защиту Сафронова и выделил, что в Кремле не лицезреют тренда на преследование журналистов. Сафронов остается сотрудником «Роскосмоса».

УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) дополнят статьей о 10 годах колонии за нарушение территориальной целостности. Это одно из законодательных конфигураций, приготовленных для обеспечения соответственной поправки к Конституции. Также предлагается поменять условия наказания по статье о призывах к нарушению территориальной целостности, а отчуждение территорий Рф приравнять к экстремизму.

Минздрав РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) одобрил 3-ий продукт для исцеления коронавируса. «Коронавир» разработала группа компаний «Р-Фарм». Производитель подчеркивает, что это один из первых препаратов, который борется с самим вирусом, а не с отягощениями от инфецирования. По крайним данным, в Рф продолжают исцеление 217 614 пациентов с коронавирусом, прирост за день составил 6 562 варианта.

«Норникель» будет оговаривать размер вреда окружающей среде от утечки горючего в Норильске. В компании усомнились в корректности способа подсчета нанесенного вреда и массы попавших в воду нефтепродуктов, но обязались устранить последствия трагедии за собственный счет. В Минприроды выделили, что «Норникель» должен компенсировать вред без «скидок» на сумму издержек на уменьшение выбросов в атмосферу.

Гендиректор «Газпром трансгаз Нижний Новгород» арестован. По версии следствия, Вячеслав Югай и еще два представителя управления компании получали от поставщиков взятки в размере от 1% до 3% от общей суммы договоров.

В АТОР ожидают открытия забугорных туристских направлений не ранее конца сентября. Глава Ассоциации туроператоров Рф Майя Ломидзе заявила, что это радужный сценарий. Первыми для россиян могут открыться страны Средиземноморья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий