Что вышло за денек: пятница, 17 июля — izyablok.ru

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших за денек:

Понижение настоящих доходов населения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) во II квартале сделалось рекордным с 1999 года. В годичном сопоставлении падение составило 8% опосля роста, по уточненным данным, на 1,2% в I квартале 2020 года. Уровень бедности в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в I квартале снизился на 1,7% по сопоставлению с прошедшим годом, но вырос на 3,4% к IV кварталу 2019 года.

В Рф за день зафиксированы 6 406 новейших случаев COVID-19. Общее число случаев инфецирования достигнуло 759 203, исцеление продолжают 207 707 пациентов. В Москве число новейших заболевших за недельку сократилось на 10%: за день доказаны 575 случаев заболевания.

В Хабаровске опять прошел митинг в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Акция была немногочисленной, потому что ранее было принято решение создать пятницу «деньком тишины» перед субботними протестами. Власти Хабаровского края предупредили о вероятном возвращении COVID-ограничений. Меж тем ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) сказала о предотвращении теракта в Хабаровске в местах скопления людей.

Чешский знакомый Ивана Сафронова отторг связь со спецслужбами. Прошлый корреспондент газеты Lidove noviny Мартин Лариш заявил «Российской службе Би-би-си», что в 2012 году познакомился с Сафроновым, которого на данный момент винят в сотрудничестве с чешской разведкой. Но он выделил, что никогда не имел доступа к скрытым данным.

С Алексея Навального взяли подписку о невыезде. О этом оппозиционер заявил опосля допроса по уголовному делу о клевете в отношении ветерана Игната Артеменко. Позже сделалось понятно о обыске в кабинете Фонда борьбы с коррупцией.

Два человека погибли в трагедии с военными авто в Ярославской области. Это водители личных машин «Нива» и Hino, которые попробовали вклиниться в военную колонну во время движения по трассе М-8 «Холмогоры» в поселке Петровское. В итоге обе машинки оказались зажаты, «Ниву» смяло под колесами грузовика «Урал».

Елизавета II предназначила столетнего ветерана в рыцари. Томас Мур стал известен опосля того, как организовал благотворительную акцию и собрал наиболее 32 миллионов фунтов стерлингов в пользу Государственной службы здравоохранения Англии, пройдя с ходунками 100 кругов во дворе собственного дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий