Прошлый вологодский замгубернатора назван посреди вероятных жертв крушения вертолета | мода на izyablok

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU — Вертолет с несколькими пассажирами на борту разбился в Вологодской области, на его борту мог находиться глава АО «Дед Мороз» и прошлый замгубернатора региона Олег Васильев, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе областного правительства.

«На нынешний час у нас от МЧС, который работает на месте, последующая информация: они отыскали два тела, мужчины и дамы. По нашей подготовительной инфы, Олег Васильев планировал командировку в Величавый Устюг и мог находиться на этом вертолете. На данный момент утверждать о его смерти заблаговременно. Идет опознание», — сказали в пресс-службе.

Васильев с 2012 года занимал пост заместителя губернатора Вологодской области по вопросцам общего и проф образования, здравоохранения, культуры, охраны объектов культурного наследства. В сентябре 2019 года, опосля переизбрания губернатора Олега Кувшинникова, он не вошел в новейший состав правительства. Сначала 2020 года был назначен поначалу и.о., а потом директором АО «Дед Мороз».

Это экономное учреждение, которому переданы объекты «вотчины» Деда Мороза в Величавом Устюге. Учредитель АО — правительство Вологодской области. Вотчина — пользующийся популярностью у туристов объект, сделанный в рамках проекта «Величавый Устюг — родина Деда Мороза». Раз в год его посещают около 300 тыс. гостей, в особенности популярна вотчина у семей с детками. В комплекс входят дом и зоосад Деда Мороза, Тропа сказок и остальные объекты, гостиница, коттеджи, кафе, магазины.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий