Бывшего управляющего службы сохранности главы Facebook обвинили в расизме — izyablok.ru

Экс-начальника службы личной сохранности главы Facebook Марка Цукерберга вновь обвинили в расистском и сексистском поведении на рабочем месте. Годом ранее он ушел в отставку опосля подобных претензий.

Прошлый агент скрытой службы Лиам Бут, служивший в личной охране президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Барака Обамы, уволился из кабинета Цукерберга в 2019 году опосля расследования жалоб на него о сексапильных домогательствах и расистских высказываниях.

Сейчас трое бывших и сегодняшних служащих секретного домашнего кабинета, именуемого Уэст-Стрит, выдвинули новейшие претензии в отношении Бута. Новейшие заявления о нарушении правил поведения на рабочем месте были составлены кабинетом адвоката Лизы Блум, которая представляет интересы служащих, пишет .

Один из работников утверждал, что Бут заявил ему, что движение Black Lives Matter является «террористической организацией», обозвав чернокожую работницу непреличными словами. Иная сотрудница сказала, что Бут заявлял, что «утомился от всех темных жизней» и часто употреблял слово на буковку «Н» для обозначения афроамериканцев.

В 2019 году Бут ушел в отставку опосля того, как его обвинили в расистских высказываниях, таковых как «белоснежные жизни имеют большее значение, чем темные». Кроме того, он типо называл трансгендерного сотрудника «сиим», отказавшись от использования желательных для таковых людей местоимений.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Константин Салаев

сша
facebook
лиам бут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий