Наиболее 23,5 тыс. азербайджанцев записались в армию из-за обострения на границе с Арменией — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Выше 23,5 тыс. людей Азербайджана выразили желание добровольно служить в армии, сказали агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Гос службе по мобилизации и призыву на военную службу.

«В Азербайджане выше 23,5 тыс. людей выразили желание добровольно служить в армии, обратились в аппарат Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу в электрическом порядке, также в местные управления, отделы и подразделения службы, и были зарегистрированы в соответственной форме», — отметили в Госслужбе.

В Госслужбе отметили, что посреди записавшихся добровольцами есть и азербайджанские звезды.

Боестолкновения на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля и длилось до 15 июля в сопредельных районах — Товузском (Азербайджан) и Тавушском (Армения), граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотках км от непризнанного Нагорного Карабаха, где ситуация оставалось размеренной.

15 июля наблюдалось затишье. На последующий денек днем в Минобороны Армении заявили о попытке диверсии с азербайджанской стороны и артиллерийских обстрелах армянских сел на границе с Азербайджаном. Со собственной стороны в Минобороны Азербайджана окрестили заявления армянской стороны дезинформацией и заявили о новейших обстрелах азербайджанских сел на границе с Арменией.

В крайние деньки ситуация стабилизировалась, но остается напряженной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий