Белоснежному дому предложили остановить в 18 штатах снятие ограничений из-за COVID-19 — izyablok.ru

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Практически два 10-ка американских штатов находятся в «красноватой зоне» угрозы из-за ситуации с коронавирусом и должны остановить снятие ограничений. О этом пишет в пятницу издание The Hill со ссылкой на документ, приготовленный для рабочей группы Белоснежного дома по COVID-19.

В документе изложены советы для всякого штата. Для тех штатов, которые определены как «красноватая зона», предлагается закрыть бары и спортзалы, также запретить встречи группами наиболее 10 человек.

В мире17 июля 2020Цукерберг раскритиковал администрацию Трампа в связи с коронавирусомЧитать подробнее

«Красноватыми» определены 18 штатов: Алабама, Арканзас, Аризона, Калифорния, Флорида, Джорджия, Айдахо, Айова, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Северная Каролина, Невада, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси, Техас, Юта. К данной группе отнесены штаты, в каких регистрировали наиболее 100 новейших случаев коронавируса на 100 тыс. человек в течение крайней недельки.

В почти всех штатах, в каких в крайнее время возрос прирост новейших случаев COVID-19, продолжают работать бары и рестораны. Некие губернаторы утверждают, что не желают вновь вводить ограничения, так как это нанесет весьма мощный вред экономике.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) занимают 1-ое пространство по количеству заражений коронавирусом и случаев смертельных исходов посреди всех государств мира. Согласно данным статистического веб-сайта Worldometer, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с начала вспышки вируса диагностировано наиболее 3,6 млн случаев инфецирования, при этом выше 141 тыс. заболевших скончались.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий