Беглов признал, что Петербург оказался на грани полного локдауна | мода на izyablok

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU — Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что Петербург близок к полному локдауну.

«Для Петербурга пришло время, когда совершенно незначительно отделяет нас от полного локдауна. Борьба с эпидемией — это обоюдная ответственность. Давайте воспользуемся шансом и будем соблюдать правила», — произнес Беглов в еженедельном радиообращении.

Он констатировал, что петербургские поликлиники и больницы работают на наибольшей мощности, а докторы — на пределе эффективности.

«До Новейшего года нам есть, куда госпитализировать томных пациентов с ковидом. Далее — «красноватая черта», за которой — отмена плановой мед помощи в стационарах и перевод всех клиник на заразный режим», — предупредил губернатор.

Спец стационары для приема нездоровых с COVID-19 в Санкт-Петербурге раз в день принимают по 800 новейших пациентов. Беглов объяснил, что к концу прошлой недельки в стационарах незначительно возросло число вольных коек, но это вышло не за счет понижения числа госпитализаций, а за счет долечивания коронавирусных нездоровых на дому.

Он добавил, что в городке для исцеления пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями уже развернуты 11 тыщ специализированных коек, до конца года их число могут прирастить до 13 тыщ.

По данным на 7 декабря, дневной прирост в Петербурге достигнул 3741.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий