Беглов выслал петербургских чиновников в Москву договариваться о открытии ТЦ — izyablok.ru

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU — Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил вице-губернатору Евгению Елину условиться с Роспотребнадзором о открытии с пн., 27 июля, городских торгово-развлекательных комплексов (ТРК) и ресторанов.

На заседании правительства Беглов поинтересовался у Елина, когда в городке можно будет открыть ТРК и компании публичного питания, на что получил ответ, что рестораны сумеют заработать с пн., а ТРК лишь через неделю-две. Губернатор не согласился с таковыми планами, выделив, что город должен отстаивать интересы бизнеса.

«У нас во время пика эпидемии почти все бизнесмены помогали городку, а отдельные олигархи отлеживались на виллах и ничем городку не посодействовали, а сейчас делают различные политические заявления, получают помощь от городка. Мы должны занять твердую позицию, чтоб отстаивать интересы бизнеса в нашем городке — они платят налоги, их необходимо защищать», — произнес Беглов.

Губернатор поручил Елину условиться с Роспотребнадзором о открытии ТРК и ресторанов с пн.. «Сейчас либо завтра поезжайте в Москву, в Роспотребнадзор, если вы не сможете с местным (управлением Роспотребнадзора — ИФ) условиться и обосновать, что мы можем открыть рестораны и торговые центры. Привезите мне решение в пятницу. Если оно будет отрицательным, я сам поеду в субботу в Роспотребнадзор в Москву», — произнес Беглов.

«Без разрешения мы не можем открыть то, чего хотелось бы для нас, бизнеса, для пополнения бюджета… Необходимо создать все, чтоб торговые центры и стационарные рестораны были открыты в пн. Бизнес кидать недозволено», — выделил глава городка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий