Бариатрические операции стали новеньким методом борьбы с диабетом | мода на izyablok

Почти все пациенты опосля бариатрической операции стопроцентно избавлялись от инсулиновой зависимости, поведала заведующая терапевтическим отделением Санкт-Петербургской медицинской поликлиники РАН Полина Игнатьева на пресс-конференции, организованной «Интерфаксом».

В борьбе с хоть какими болезнями, в том числе и с коронавирусом, принципиальной профилактической мерой является здоровый стиль жизни, поведала Полина Игнатьева. Люди с излишним весом еще тяжелее переносят инфекции и почаще заражаются. При всем этом есть такие виды ожирения, которые не поддаются медикаментозному исцелению либо устранению излишних кг при помощи диет и физических нагрузок. Но есть и иной метод избавиться от ожирения, а совместно с сиим от диабета и сердечно-сосудистых болезней.

«В течение 2 лет, эндокринологическое отделение поликлиники РАН занимается бариатрическими операциями. Сначала они ориентированы на исцеление сладкого диабета, сердечных осложнений. И уже как приятный приз — эстетические моменты. Мы смотрим пациентов в течение 2-ух лет, и я могу сказать, что почти все пациенты ушли с инсулинов. Ранее диабет числился неизлечимым болезнью, но сейчас, если опосля бариатрической операции человек в течение 5 лет имеет обычные сахара, мы можем гласить, что у него не будет диабета. В среднем пациент худеет от 16 до 24 месяцев. Его масса тела понижается до 60–70%», — поделилась фуррорами доктор.

Nation News , что петербургский онколог Иван Рыков спрогнозировал победу над раком в наиблежайшее десятилетие.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Мельникова

наша родина
ожирение
диабет
сердечно-сосудистые заболевания

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий