Байкер Райский почтил память погибших мотоциклистов | мода на izyablok

Мотоциклисты ежегодно собираются, чтобы почтить память умерших за рулем байкеров, и каждому из них есть кого вспомнить, высказался представитель подмосковного мотосообщества Арсений Райский в беседе с Nation News.

С 18 сентября 2008 года мотоциклисты регулярно чтят память своих погибших товарищей. Эта традиция появилась из-за трагедии, которая произошла с молодой девушкой Анной Мишуткиной. Она погибла в Симферополе 16 сентября 2008 года. ДТП произошло не по вине Мишуткиной. В ее мотоцикл на огромной скорости врезался Bentley, девушка скончалась на месте. Похоронили Анну 18 сентября, а ее друзья-байкеры организовали День памяти погибших мотоциклистов в Симферополе. Такая идея прижилась сначала на Украине, а потом и в других странах.

Арсений Райский подчеркнул, что мотоциклисты гибнут на дорогах каждый день, и ему тоже есть кого вспомнить сегодня.

«Много и «горящих» по несправедливости людей, с которыми пришлось столкнуться и вложить в них часть жизни. Много просто ребят, которые погибли не по своей вине. Для меня этот день гораздо больше, чем просто «дата», потому что я посвятил достаточно большой кусок жизни езде на мотоцикле. Я, безусловно, с уважением отношусь к тем, кто собирается вместе, чтобы отметить этот день и создать повод для других, чтобы где-то о чем-то задуматься», — заключил байкер.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Опрос по теме

Вы собираетесь в отпуск в октябре?

Да, планирую поймать кусочек лета в Краснодарском крае или в Крыму

2
7%

Да, хочу съездить В Москву или Петербург

2
7%

Да, на свой страх и риск поеду в ковидную Турцию

4
14%

Нет, буду работать и мерзнуть дома

20
71%

Автор: Татьяна Мельникова

россия
мотоциклисты
день памяти

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий