Космонавт НАСА проголосует на выборах президента с МКС | мода на izyablok

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Космонавт НАСА Кэтлин Рубинс планирует дать собственный глас на выборах президента США в ноябре, находясь на Интернациональной галлактической станции (МКС), о этом она сказала Associated Press.

В истинное время Рубинс находится в Звездном городе в Подмосковье. Она совместно с 2-мя русскими астронавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым вошла в главный экипаж «Союза МС-17», пуск которого назначен на 14 октября.

«Я считаю, что голосовать вправду принципиально. Если мы можем созодать это из вселенной, то я уверена, что люди в состоянии сделать это и на Земле», — произнесла Рубинс.

Associated Press объясняет, что большая часть космонавтов США живут в Хьюстоне, штат Техас. Закон Техаса дозволяет космонавтам голосовать из вселенной, используя неопасный электрический бюллетень. Центр управления полетами посылает бюллетень на галлактическую станцию , а позже передает заполненный бюллетень назад на Землю.

В истинное время на борту МКС работают русские астронавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и южноамериканский космонавт Крис Кэссиди.

Выборы президента США назначены на 3 ноября 2020 года.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий