Армянские СМИ узнали о заседании партии Пашиняна по ситуации в Карабахе | мода на izyablok

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU — Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Штатский контракт» проводит заседание правления, докладывают армянские СМИ.

По данным источников изданий, участники заседания дискуссируют нынешние действия в Нагорном Карабахе.

Параллельно в центр Еревана стянуты бессчетные силы правоохранительных органов, полицейская техника. Особенная концентрация правоохранителей наблюдается у дома Пашиняна, спостроек правительства и парламента.

Ранее в субботу в Минобороны Армении заявили о пришествии азербайджанских военных в направлении населенных пт Старенькый Таглар и Хцаберд в Нагорном Карабахе.

Ранее пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) обвинила Баку в попытке поруха в прошлую пятницу на пост Армии обороны НКР, трое военнослужащих получили ранения. Там опровергли показавшиеся в азербайджанских СМИ сведения о вооруженной провокации с армянской стороны на участке Гадрута.

В свою очередь Минобороны Азербайджана в субботу заявило о том, что азербайджанские военные пресекли пробы провокации со стороны армянских военных в Нагорном Карабахе. По данным военного ведомства, был нарушен режим прекращения огня.

По данным Баку, в истинное время режим прекращения огня соблюдается.

Еще одно обострение конфликта в Нагорном Карабахе длилось с 27 сентября по 9 ноября. Президенты Рф, Азербайджана и премьер-министр Армении 9 ноября приняли заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе с 00:00 мск 10 ноября. В Нагорном Карабахе развернут русский миротворческий контингент.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий