Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в ударах по своим территориям | мода на izyablok

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — МИД Армении в ночь на субботу докладывает о ударах беспилотников вооруженных сил Азербайджана по военным объектам на юге страны, в администрации президента Азербайджана утверждают о ракетной атаке на Гянджу и Мингячевир со стороны армянских военных.

«Системы ПВО Армении зафиксировали полеты азербайджанских беспилотников в направлении сел Хнацах, Давид Бек, Арцваник Сюникской области (юг Армении — ИФ), во время которых нанесены удары по инфраструктурам ВС Армении. Повреждены также штатские инфраструктуры», — сказали «Интерфаксу» в МИД Армении.

Меж тем пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что в воздушном пространстве страны были сбиты два беспилотника ВС Азербайджана.

Минобороны Азербайджана опровергло сообщение Еревана о атаках беспилотников и заявило, что азербайджанская армия не имеет военных целей на местности Армении.

В свою очередь заведующий отделом по вопросцам наружной политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев написал в твиттере, что вооруженные силы Армении подвергли ракетному обстрелу городка Гянджа и Менгячевир.

«В истинное время уточняются данные по жертвам и разрушениям», — добавил Гаджиев.

Пресс-секретарь Минобороны Армении опровергает заявление Баку о обстреле местности Азербайджана.

«С местности Армении либо со стороны ВС Армении в направлении Азербайджана не было открыто никакого огня», — написала в фейсбуке Степанян.

Обострение карабахского конфликта вышло в конце сентября, с того времени боевые деяния меж Арменией и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (НКР) с одной стороны и Азербайджаном с иной длятся. С обеих сторон есть погибшие и раненые, также утраты в технике.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий