Allbridge добавляет поддержку для XRP Ledger | мода на izyablok

Сан-Франциско, США – 26 января BUSINESS WIRE – Allbridge, межсетевой мост общей стоимостью более 500 миллионов долларов США, интегрирует XRP Ledger (XRPL) в качестве своего 12-го блокчейна, что позволяет ему беспрепятственно передавать собственный цифровой актив XRP через Ethereum, Avalanche, Solana, Terra, Polygon, Fantom, Binance Smart Chain, Celo, Aurora, Harmony и Heco.

Интеграция также приносит такие активы, как $AVAX, $SOL, $LUNA и $MATIC, а также стейблкоины $USDT, $USDC и $UST – непосредственно в реестр XRP, используя встроенную децентрализованную биржу (DEX).

Allbridge – это простой, современный и надёжный способ передачи активов между различными сетями. На сегодняшний день с использованием межсетевого моста было обработано транзакций на сумму более 4,8 миллиарда долларов США.

«Это партнёрство предлагает нам уникальную возможность добавить поддержку XRP Ledger, позволяя миллионам пользователей DeFi взаимодействовать с экосистемой XRP. Allbridge предоставит связующее решение, чтобы сделать это возможным, а Ripple предоставит техническую поддержку. Вместе мы способствуем росту межсетевого взаимодействия в пространстве DeFi», – сказал Андрей Великий, соучредитель и генеральный директор Allbridge.

XRP Ledger был создан в 2012 году вместе с первой биржей DEX. Другие возможности, присущие реестру XRP, такие как автоматическое связывание (auto-bridging), позволяют активам, переданным в XRPL, получать доступ к существующей ликвидности DEX для создания синтетических книг заказов для активов. Функция поиска пути (pathfinding) также позволяет активам найти эффективный путь для сделки. К примеру, предположим, что вы хотите обменять BTC на ETH на XRPL DEX, а ликвидности ETH/BTC нет, однако есть пары ETH/USD, BTC/USD, ETH/XRP и BTC/XRP. Pathfinding выполнит сделку, найдя наиболее эффективный путь в течение нескольких секунд, через XRP или другой промежуточный актив, где ликвидность лучше всего. С момента создания XRP Ledger на бирже DEX было проведено трансакций на сумму более 200 миллиардов долларов США.

Ожидается, что интеграция Allbridge XRP Ledger будет запущена в конце второго квартала 2022 года, для чего Ripple предоставит техническую поддержку.

Allbridge

Allbridge – это простой, современный и надёжный способ передачи активов между различными сетями. Это мост между EVM и несовместимыми с EVM блокчейнами, который призван охватить решения L2 и переводы NFT в будущем.

Миссия Allbridge – сделать мир блокчейна безграничным и предоставить инструмент для свободного перемещения активов между различными блокчейнами.

Ripple

Ripple – компания, занимающаяся крипторешениями, которая меняет то, как мир движется, управляет и токенизирует ценность, чтобы вдохновлять новые бизнес-модели и создавать больше экономических возможностей. Наше долгосрочное видение заключается в создании Интернета ценностей, в котором мир перемещает ценности так же, как сегодня перемещается информация. Через RippleX мы вносим свой вклад в ускорение Интернета ценностей, вдохновляя и позволяя разработчикам создавать решения, использующие регистр XRP, собственный цифровой актив XRP и связанные с ним технологии.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220126005251/en/

Контакты:

Для СМИ
Хейли Родригес
press@ripple.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий