Академик Ефимов поддержал учреждение новейшего праздничка – Денька работников транспорта — izyablok.ru

В Рф покажется новейший проф праздничек — Денек работника транспорта. Соответственное распоряжение отдал глава правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин. Информация размещена на веб-сайте Кабмина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Датой выбрано 29 ноября. В этот денек в 1809 году правитель Александр I организовал 1-ый в Русской империи единый муниципальный орган в сфере транспорта — Управление водяными и сухопутными сообщениями и Корпус инженеров путей сообщения.

1-ый заместитель председателя комитета Гос Думы по транспорту и строительству, д.э.н., академик Академии транспорта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), президент Союза транспортников Рф Виталий Ефимов считает это правильным решением.

«Представьте для себя, что такое транспортная империя? Мы работаем на земле, под землей, в воздухе, в соленых и пресных водах, а общего праздничка для всех транспортников не было. Есть празднички по видам транспорта – работников речного, авиационного, авто, жд транспорта. Но еще есть много профессионалов, кто работает в сфере транспорта, но не в этих отраслях. Вот возьмем, например, логистов. Есть научные учреждения, НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок), разные денежные лизинговые университеты – у нас много тех, кто не подпадает не под какие празднички»,  — объяснил Ефимов.

Он напомнил, что в 1809 году, когда Александр I организовал транспортное ведомство, отрасли как такой еще не было. Это было всего только управление аква способами и сухопутными дорогами.

«Тогда в Королевской Рф к тому же стальных дорог-то не было, одни речные пути и грунтовые дороги. А сейчас мы перевозим раз в год 17 миллиардов пассажиров и 12 миллиардов тонн грузов. У нас 17 высших учебных заведений и порядка 70 техникумов. Это большая система, а одного проф праздничка не было», — выделил парламентарий.

Невзирая на это, отметил Ефимов, транспортники каждую осень сами для себя устраивали проф праздничек: проводили в конце октября выставку собственных достижений, где собирались представители транспортных отраслей со всей Рф, конференции, конкурсы, встречи с ветеранами.

«Я думаю, это весьма верно, что таковой праздничек сейчас будет. Издавна мы этого добивались», — заключил Ефимов.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Марина Кузина

праздничек
мишустин
денек работников транспорта

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий