Африканист именовал «неразумным» отдых россиян в Тунисе из-за кризиса в регионе и COVID-19 — izyablok.ru

Тунис занес Россию в «красноватую зону», которая воспрещает авиасообщения меж странами. Но даже опосля открытия границ, распространение коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и кризис в пограничной Ливии делают поездку в Тунис неразумной. Такую точку зрения высказал русский африканист Александр Зданевич в общении с Nation News.

«Естественно, беря во внимание конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) в Ливии, находиться на границе с данной нам республикой, наверняка, неразумно. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) рекомендовал разглядеть варианты отдыха снутри страны и не посещать страны, по которым есть ограничения», – считает эксперт.

Не только лишь Тунис предпринял меры по ограничению заезда россиян. Роспотребнадзор также не стал заносить эту африканскую страну в перечень ценностей при восстановлении авиасообщения. Навряд ли такое решение было политическим, по воззрению профессионала, в базе ограничений — мед советы, а не дипломатичные маневры. 

«Я очень сомневаюсь, что здесь играет роль политика. Мир еще не сталкивался с таковой ситуацией. Решения оперативного нрава еще не найдены. Правительства стран стараются уберечь собственных людей от вероятных последствий», – разъясняет Зданевич.

Недозволено забывать и о тревожной ситуации на границе региона. На деньках в Ливию из Туниса, которых Турция употребляет для поддержки боевиков ПНС (Правительства государственного согласия).  При всем этом Триполи постоянно был одним из главных партнеров Туниса. Обострение ливийско-тунисских отношений плохо влияет на туризм в регионе. Стоит вспомянуть теракт на пляже в городке Сус в 2015 году, где террорист убил практически 40 человек. Опосля катастрофы туристы массово отменяли путевки в Тунис и досрочно ворачивались на родину. В 2018 году вышло несколько случаев столкновений протестующих с правоохранительными органами, опосля увеличения налогов в стране. Тогда специалисты предупреждали россиян о угрозы поездок в Тунис.

Но из-за экономной цены путевок, туристы закрывают глаза на вероятное обострение политической ситуации в Тунисе. Вице-президент Русского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отмечает феномен популярности тунисского направления и опасность обстановки в регионе.

«Тунис посреди туристов очень нужен. Единственное, перманентно происходили политические потрясения, теракты. Потому туристы с опаской начали относиться. Направление увлекательное, и при обеспечении сохранности, будет нужно», – высказался эксперт.

Эпидемиологическая ситуация также усугубляет положение Туниса. Невзирая на то, что в стране количество зараженных не превысило и полутора тыщ, отсутствие туристов стукнуло по экономике страны. По сопоставлению с 2019 годом, доходы страны уменьшились в половину. А спад в экономической сфере не содействует политической стойкости в регионе.

Юрий Барзыкин отметил, что при обеспечении внутренней стабильности, Тунис стремительно станет одним из самых фаворитных направлений для туристов. Но как скоро будет достигнут мир на границе с Ливией остается загадкой. На данный момент Тунис поставляет боевиков Турции, которая не хочет прекращать военные деяния на ливийской местности.

Вице-президент Русского союза туриндустрии отмечает, что главным соперником Туниса опосля открытия границ станет Турция и Средиземноморье. А фавориты посреди туристов на данный момент – это Сочи и Крым.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Светлана Конюхова

ливия
туризм
тунис
covid-19

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий