7 наилучших пищевых товаров для борьбы с морщинами | мода на izyablok

К огорчению, даже самая верная и здоровая диета не поможет повернуть время назад. Тем не наименее, есть определенные продукты питания, постоянное употребление которых может значительно отсрочить возникновение морщин и иных признаков старения кожи. Желаете выяснить, что необходимо есть, чтоб смотреться молодо как можно подольше?

Помидоры

Помидоры являются умопомрачительным источником ликопина, массивного антиоксиданта, нейтрализующего некие нехорошие эффекты от солнечных лучей. По большенному счету помидоры делают функцию солнцезащитного крема, защищая нас от ультрафиолета. Кроме этого, в помидорах содержатся витамины С и А, содействующие разглаживанию кожи и придающие ей прекрасный, естественный цвет.

Яичка

Как и помидоры, яичка являются хорошим источником витамина А. Они также поставляют организму здоровые жиры, помогающие сохранить кожу влажной. Яичка содержат железо, медь и цинк – минералы, разглаживающие кожу и предотвращающие возникновение морщин. Употребляя яичка, вы также получаете нужную дозу белка и аминокислот, нужных для поддержания кожи в рациональном состоянии.

Белоснежный чай

Чтоб кожа светилась здоровьем и юностью необходимо раз в день выпивать достаточное количество воды. Это знают все. Но недавнешние исследования ученых обосновали, что с гидратацией кожи лучше воды совладевает белоснежный чай. Рекомендуем взять данный факт на вооружение.

Костный бульон

Костный бульон – это красивый источник коллагена, белка, который помогает сохранить кожу гладкой и даже разгладить уже имеющиеся морщины. И хотя полезные вещества из бульона не попадают прямо в кожу, в нем содержится безупречный баланс аминокислот для производства коллагена организмом.

Жеруха

Жеруха является одним из наилучших натуральных омолаживающих средств, истребляющих морщины. В природе, пожалуй, не существует наилучшего источника витамина А, который крепит и разглаживает дерматологические покровы. В жерухе также содержится огромное количество калия, сердечно-полезного минерала, содействующего неплохой циркуляции крови. Не считая того, это растение может повытрепываться неплохим балансом омега-3 жирных кислот, которые помогают биться с приобретенными воспалениями, снижающими упругость кожи и старящими нас ранее времени.

Оливковое масло

Очередной ключ для борьбы с морщинами: увлажнение. И хотя абсолютное большая часть из нас пользуется увлажняющими кремами, принципиально также увлажнять кожу изнутри, совместно с едой – это означает употреблять здоровый жир. Получение достаточного количества здорового жира за счет рациона помогает поддерживать липидный барьер кожи, который держит воду и не дает появляться морщинам от обезвоживания. В оливковом масле содержатся здоровые жирные ненасыщенные кислоты, способные поддерживать подходящий уровень липидов в организме, также антиоксиданты, защищающие кожу от действия вредных причин окружающей среды и солнца.

Черника

Ни одна ягода не владеет таковыми поразительными омолаживающими качествами, как черника. В ней содержится 85% воды, что содействует гидратации кожи; витамин С, который провоцирует создание коллагена; и большущее количество антиоксидантов, помогающих биться с признаками раннего старения, возникающих в итоге загрязнения окружающей среды и действия солнечных лучей.
К слову, вот одна из наших прошедших публикаций http://gospodarka.ru/6-produktov-vyzyvayushhih-poyavlenie-morshhin.html, где мы ведали о продуктах, вызывающих возникновение морщин. Может быть, эта информация тоже для вас понадобится.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А в качестве приза предлагаем видео-рецепт натурального питательного крема от морщин. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий