10 наилучших городов мира для путешествий проездом | мода на izyablok

Если у вас намечается перелёт с пересадкой, будьте готовы столкнуться с нежданными обстоятельствами в промежном аэропорту, таковыми как отмена рейса либо его долгая задержка. Но не стоит заблаговременно переживать! Такие, неожиданные ситуации могут сыграть для вас на руку и посодействовать за считанные часы познакомиться с наилучшими городками мира.

Наилучшие городка мира для транзитных путников

Задержка рейса? Не неудача! У вас возникла хорошая возможность, о которой можно было лишь грезить — погрузиться в атмосферу наилучших городов мира, в каких вы оказались проездом. Заместо того чтоб хандрить в аэропорту, берите камеру и начинайте изучить новейшие изумительные места.
Не много того, что центр всякого из 10 городов размещен неподалеку от аэропорта, так ещё и публичный транспорт в любом из этих крупных городов работает, как часы, что даёт возможность в хоть какой момент возвратиться с незапланированной экскурсии и продолжить перелёт. Итак, вот 10 наилучших городов мира, где можно застрять на пересадке и получить от этого массу наслаждения.

1. Стамбул, Турция

Так как пролив Босфор разделяет Стамбул на две части (европейскую и азиатскую), этот крупный город по праву можно именовать одним из самых увлекательных и неповторимых городов мира. Для вас обязательно необходимо узреть Голубую мечеть, которая находится рядом с площадью Султана Ахмета и посетить Гранд Рынок, где размещено огромное количество огромных магазинов. В центр Стамбула, который находится всего в 20 минутках езды от аэропорта, можно просто добраться на автобусе, такси либо метро.

2. Лиссабон, Португалия

Лиссабон является не только лишь одной из самых прекрасных глобальных столиц, этот город имеет весьма комфортную инфраструктуру. К примеру, от аэропорта до центра на такси либо автобусе можно добраться всего за 5 минут! Если вы попадёте в Лиссабон в весеннюю пору либо в летнюю пору, не забудьте зайти поглядеть на прекрасные цветочки в Жардин-да-Эштрела (Jardim da Estrela). Иная достопримечательность, которую вы непременно должны посетить – это Башня Белен (Belém Tower), которая является строительным монументом и считается частью Глобального культурного наследства ЮНЕСКО.

3. Бордо, Франция

Бордо, который когда-то был затрепанным городком, требующим полной реконструкции, в истинное время является оживлённым центром юга Франции. Главные достопримечательности городка находятся всего в 20 минутках езды от аэропорта, куда можно добраться на трамвае, автобусе либо такси. Зайдите в Большенный Театр (Grand Théâtre), чтоб создать несколько классных снимков, и потом отчаливайте за покупками на улицу Святой Кэтрин (Rue Staine-Catherine). А если у вас есть излишний час времени, возьмите урок виноделия в Школе дю Вин Бордо (École du Vin de Bordeaux), которая размещена рядом с мемориалом жирондистам.

4. Амстердам, Нидерланды

Аэропорт находится всего в 6 км от центра Амстердама. Есть несколько методов туда добраться, но мы рекомендуем пользоваться Евро поездом, который домчит вас до места наименее чем за 10 минут. Быть в Амстердаме и не узреть район бардовых фонарей? Такое фактически нереально, тем наиболее, что он находится всего в 2-ух шагах от жд станции. Ещё одним местом туристского паломничества является музей Ван Гога (The Van Gogh Museum).

5. Гонконг, Китай

Гонконг — просто большой город! Потому, чтоб не застрять в пробках на оборотном пути и не запоздать на самолёт, бывалые туристы советуют знакомиться лишь с каким-то одним определённым местом во время пересадки. Если вы приземлились в аэропорту южного окрестность, посетите рыбный рынок в Абердине (Aberdeen Fish Market Canteen). Поверьте, невзирая на то, что для местных обитателей это пространство является обыденным продовольственным рынком, вам оно станет истинной экзотичной достопримечательностью.

6. Сан-Франциско, штат Калифорния, США

Опосля нескольких часов, проведённых в Сан-Франциско, для вас уже не захочется никуда лететь. Центр городка находится в 30 минутках езды от аэропорта, и идеальнее всего туда добираться на поезде BART. Опосля того, как вы попадёте в центр, берите такси либо садитесь на фуникулёр и начинайте изучить всё вокруг. Хотя город и переполнен туристами, для вас непременно необходимо посетить Ferry Building. А если желаете уничтожить ещё несколько часов, отчаливайте в музей современного искусства (The San Francisco Museum of Modern Art), где время пропархает совершенно неприметно.

7. Брюссель, Бельгия

Почти все люди даже не представляют как прекрасно (и смачно) в Брюсселе. Город является строительной копией старенького Парижа, потому почти все строения спроектированы в схожем аристократическом стиле 18-го века. Главные туристские достопримечательности находятся всего в 7 км от аэропорта. А это означает, что добраться до их вы можете весьма стремительно. К слову, если проголодаетесь, непременно посетите музей бельгийского шоколада (Belgium Chocolate Museum).

8. Портленд, штат Орегон, США

Ничто так не скрашивает длительное ожидание, как бокал прохладного смачного пива, не так ли? К счастью Портленд является домом для 39 пивоваренных заводов, что дозволяет испытать наилучшее пиво Америки в ожидании последующего рейса. Аэропорт находится всего в 20 минутках езды от центра городка. Когда попадёте в центр, сделайте остановку в таверне Генри (Henry’s Tavern) и попытайтесь один из 100 видов пива, которые постоянно есть в наличии. А потом посетите книжный магазин Пауэлла (Powell’s Books), где можно приобрести древние книжки в подарок своим друзьям.

9. Франкфурт, Германия

В отличие от остальных огромных германских городов, аэропорт Франкфурта имеет весьма комфортное размещение, от него до центра всего 13 км. Это приблизительно 15 мин. езды на местном высокоскоростном поезде. Желаете создать прекрасные панорамные фото городка? Тогда отчаливайте на Главную Башню (Main Tower). Если вы попадёте во Франкфурт в канун Рождества, пройдитесь по площади Рёмерберг, которая в это время искрится весельем и торжественным настроением.

10. Вашингтон, Округ Колумбия, США

Немногие наилучшие городка мира могут повытрепываться таковой же неплохой системой публичного транспорта, какая есть в Вашингтоне. Если вы приземлитесь в аэропорту имени Рональда Рейгана, то можете добраться до центра наименее чем за 10 минут по голубой либо желтоватой ветке метро. Правда, если ваша пересадка на последующий рейс будет в аэропорту имени Даллеса либо в международном аэропорту Балтимор, то оттуда до центра минимум час езды (имейте это в виду).
Как попадёте в центр, посетите бесплатные туристские достопримечательности, такие как Мемориал Линкольна и комплекс музеев Смитсоновского института. Опосля этого сможете смачно перекусить в квартале Пенн (Penn Quarter) либо в Dupont Circle, а потом походить по магазинам в Джорджтауне, куда проще всего добраться на такси.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий